Los 541

Große Kugelvase 'Tianqiuping' mit 'Famille rose'-Dekor von neun Pfirsichen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

27.000 €

China, unterglasurblaue Qianlong-Sechszeichen-Siegelmarke, 19. Jh.
H. 56,5 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. berieben