Los 541
Große Kugelvase 'Tianqiuping' mit 'Famille rose'-Dekor von neun Pfirsichen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
27.000 €
China, unterglasurblaue Qianlong-Sechszeichen-Siegelmarke, 19. Jh.H. 56,5 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. berieben